Состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты Галина Аверкина, сотрудники аппарата городской Думы, представители СМИ.

Выступая по вопросу «Анализ информации о проведении приемов на депутатских округах за 2023 год», председатель комитета Виктор Яровой обратил внимание на структуру обращений граждан. По-прежнему их самое большое количество сконцентрировано в сферах благоустройства и ЖКХ.

Помимо проблем, касающихся состояния инженерных коммуникаций, на первый план выходят жалобы на образование свалочных очагов на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам, и отлов бродячих животных. Тема вывоза ТКО регулярно рассматривается комитетом по ЖКХ. Вопросы регулирования численности животных без владельцев также находятся в зоне постоянного депутатского контроля, но, с учетом полномочий органов местного самоуправления, для кардинального изменения ситуации требуются решения на региональном уровне.

 

Top