Порядка полусотни лип, кленов и берез пополнили сегодня «Сад памяти» в парке «70 лет Победы»

Местом дислокации массового трудового десанта 13 апреля стал парк «70 лет Победы». В весеннем Дне древонасаждения приняли участие донские парламентарии Ирина Жукова, Евгений Понамаренко, Аркадий Горцевской, председатель городской Думы — глава города Шахты Константин Корнеев, депутаты городской Думы, руководитель Общественной палаты Александр Скориков, представители Администрации, ее структурных подразделений и Департаментов, активная молодежь и неравнодушные шахтинцы.

Общими усилиями «Сад памяти» обновлен  полусотней деревьев. Кроме того, в рамках озеленительной кампании на территориях своих избирательных округов и учреждений социальной сферы депутаты городской Думы вместе с жителями высадили в эти дни молоденькие клены, липы, березы, осины, тополя, туи, катальпы, рябинки, черешни и яблони, кусты смородины и много цветов.

А всего этой весной  стараниями шахтинцев зеленый фонд пополнили свыше 600 растений в разных поселках и районах города.