Шахтинских полицейских депутаты поблагодарили за службу

Сотрудники городского УМВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2024 года. Сохранены положительные результаты, которые уже на протяжении нескольких лет характеризуют работу шахтинских стражей правопорядка и позволяют удерживать лидерские позиции среди подразделений других территории Ростовской области.

За этот период наблюдается снижение зарегистрированных преступлений, 100%-ная раскрываемость убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений. Есть улучшение ситуации в сфере безопасности дорожного движения: в отличие от годового показателя за 2023-ий год снижено количество ДТП. Вместе  с тем, есть направления, требующие сосредоточения усилий.

Поблагодарив весь личный состав за службу, председатель городской Думы  — глава города Шахты Константин Корнеев вручил полицейским награды депутата Государственной Думы РФ Екатерины Стенякиной, председателя комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирины Жуковой, а также городской Думы города Шахты.

Депутатским корпусом за добросовестное выполнение служебных обязанностей при обеспечении общественного порядка и безопасности на территории города Шахты в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации поощрены:

— Елена Калинина – начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Управления МВД России по Городу Шахты, майор полиции;

— Наталия Белоброва – инспектор (по делам несовершеннолетних) отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 Управления МВД России по Городу Шахты, лейтенант полиции;

— Карина Акопова – оперуполномоченный группы специальных технических мероприятий Управления МВД России по Городу Шахты, капитан полиции;

— Оксана Солдатенко – оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 Управления МВД России по Городу Шахты, старший лейтенант полиции;

— Анна Моисеева – психолог отдела по работе с личным составом Управления МВД России по Городу Шахты.

В мероприятии также принял участие заместитель главы Администрации города Александр Болтенков. Ведомственные поощрения в торжественной обстановке вручил начальник УМВД Игорь Литвиченко, поздравив коллег с присвоением очередных званий и отметив лучших за успешное выполнение поставленных задач по итогам деятельности за 3 месяца 2024-го.