Первенство города Шахты по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Стрельникова собрало спортсменов не только из Ростовской области

В зале борьбы имени братьев Самургашевых в городе Шахты состоялось традиционное первенство города по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Стрельникова. Наш знаменитый земляк — прославленный спортсмен, легендарный наставник, вырастивший целую плеяду чемпионов, Почетный гражданин города. Его дело живет и развивается – доказал очередной турнир, собравший в этот раз участников не только  из Ростовской области. По-шахтински гостеприимно город встретил представителей и других регионов России – юношей в возрасте до 16 лет.

В числе почетных гостей соревнований — председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, председатель городской Думы -глава города Шахты Константин Корнеев, чемпион Олимпийских игр Вартерес Самургашев, заместитель главы Администрации города Ольга Тхак, заместитель главы Администрации Октябрьского района Сергей Федосеев и ветераны спортивной борьбы.

Организаторы мероприятия — Департамент по физическому развитию и спорту, Федерация спортивной борьбы города Шахты и Спортивная школа №5. Главные судьи соревнований – Алексей Архангельский и Даниил Тураев.

Невероятную волю к победе, силу духа и здоровое соперничество демонстрировали на ковре юные борцы, совершенствуя мастерство, закаляя характер и продолжая славную, спортивную, многолетнюю шахтинскую традицию.