Шахтинские депутаты побывали на заседании Законодательного Собрания

17 декабря делегация депутатов городской Думы посетила очередное заседание ЗС РО, чтобы позаимствовать у коллег опыт работы в парламенте, договориться о формате дальнейшего сотрудничества в рамках обсуждения областных законов на профильных комитетах.

В Законодательное Собрание области прибыли шахтинские депутаты во главе с председателем Думы И.А.Жуковой: Г.А.Хорошаев, Е.Н.Жадяев, А.В.Скориков, Ю.Н.Севостьянов, А.В.Борзенко. Крайнее 52-ое заседание уходящего 2012 года было насыщенным:  донские парламентарии рассмотрели 38 вопросов, в ходе «Правительственного часа» заслушали отчет о реализации на территории Ростовской области стратегии по противодействию незаконному обороту наркотиков в молодежной среде, внесли изменения в областной бюджет и приняли его в окончательной редакции. Также депутаты приняли областной закон, призванный существенно облегчить возможность определенным категориям граждан получать бесплатную квалифицированную юридическую помощь. Внесены изменения в областной закон «О ветеранах труда Ростовской области»: его дополнили положениями по определению порядка подсчета трудового стажа, а также уточнили перечень документов, подтверждающих стаж для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области».
Шахтинские депутаты намерены продолжить своё знакомство с работой Донского парламента, достигнута договорённость об участии в работе профильных комитетов. Прежде всего, депутаты намерены посетить комитет по  социальной политике, труду, здравоохранению и спорту, председателем которого является В.Д.Катальников. А также принять участие в обсуждении вопросов комитета по образованию, науке, культуре и связям с общественными объединениями, где  председательствует депутат В.Л.Маринова, а членом комитета является М.И.Щаблыкин. Прямое участие в обсуждении проектов областных законов позволит нашим депутатам более точно знать обсуждаемую проблематику и доносить её суть до своих избирателей.

Top