Межмуниципальный форум «Мир без границ» открылся сегодня в Шахтах

Межмуниципальный форум «Мир без границ» проходит в Шахтах второй раз. Он стал площадкой для обсуждения задач, трансляции эффективного опыта и лучших практик инклюзивного образования.

На открытии мероприятия участников из донской столицы, городов Шахты и Гуково, Октябрьского района приветствовал председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев. Он выразил признательность всем, кто, следуя профессиональному долгу, а также по зову сердца проявляет заботу, оказывает помощь и поддержку ребятам с особенностями развития и их семьям, делится своим временем и теплотой души. Старания многих отмечены поощрениями донского парламентария Евгения Понамаренко, депутата городской Думы Романа Коробки.

О силе неравнодушия, важности внимания общества к детям, имеющим ограниченные возможности здоровья, необходимости оказания им помощи и поддержки для социальной интеграции  говорили и другие выступавшие — заместитель главы Администрации Ольга Тхак, председатель Молодежного парламента при городской Думе города Шахты Андрей Ткачев, также вручившие Благодарственные письма.

От депутата Вадима Новоселова юные участники форума – и те, кто творчески проявил себя на сцене, и зрители, искренне аплодировавшие талантливым артистам, — получили сладкие призы.

Форум продолжил работу на двух площадках в стенах ДДТ: для конструктивного диалога, обмена опытом, методическим багажом и мнениями между педагогами разного уровня. Ребят организаторы пригласили посетить увлекательные и интересные мастер-классы.

Top