Состоялось 34-ое внеочередное заседание Думы

14 декабря шахтинские депутаты внесли изменения в бюджет города на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов, а также приняли положительные решения о передаче городу на безвозмездной основе от частных лиц шести гаражей на территории стадиона «Шахтёр».

В работе заседания приняли участие  депутаты, зам.главы Администрации В.Н.Мамонов, прокурор города Е.А.Петренко, представители местных отделений партий, общественных организаций, СМИ.
Внеочередное заседание Думы было инициировано мэром города Д.И.Станиславовым в связи с дополнительным выделением городу Шахты средств Фонда софинансирования расходов муниципальным образованиям на реализацию программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства, и соответственно — необходимостью обеспечения соответствующего софинансирования из местного бюджета. И чуть позже возникли вопросы о приёме в муниципальную собственность гаражей.
По первому вопросу – «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» выступила зам.главы Администрации, директор департамента финансов Г.В.Аверкина. В соответствии с распоряжениями Правительства Ростовской области Шахтам выделено безвозмездно 42млн 277 тысяч рублей, это субсидии из Фонда софинансирования расходов областного бюджета (2млн 390тыс. рублей) и субвенции из Фонда компенсаций областного бюджета (37млн.532 тыс. рублей). На реализацию программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства добавят 1млн 409 тыс.рублей, на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей в РО» добавят 1млн. 130тыс.рублей. Субвенции распределят на оплату ЖКУ отдельным категориям граждан, на обеспечение госгарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального, среднего, дополнительного образования в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, на осуществление полномочий по предоставлению мер социальной поддержки детей из многодетных семей и т.д.
Изменения в бюджет Дума одобрила.
Второй и следующие вопросы до седьмого включительно касались безвозмездного приёма в муниципальную собственность частных гаражей, расположенных на территории стадиона «Шахтёр», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. Гаражи будут снесены в ходе реконструкции стадиона, а их бывшим владельцам город построит новые гаражи и безвозмездно передаст в собственность. Так что данный договор трёхсторонний и обиженных, по идее, быть не должно. Депутаты единогласно одобрили передачу гаражей.

 

Top