«День сдачи ЕГЭ родителями» был организован сегодня в Шахтах на базе школы №21

В 2024-ом в Шахтах будут сдавать ЕГЭ 730 человек, в том числе 576 школьников, а также обучающихся физико-математической школы (74), колледжа экономики и сервиса (4), организаций среднего профобразования, 29  кадет.

Родителям выпускников 2024 года представилась уникальная возможность сдать 28 марта ЕГЭ по истории. Поддержали Всероссийскую акцию 45 шахтинцев, прибывшие в пункт проведения экзамена на базе школы №21.

Перед началом испытания их приветствовали председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации Ольга Тхак, руководитель ППЭ №7413 Татьяна Гарковец. Выступавшие пожелали экзаменуемым прекрасных результатов, а также удачи и успехов их детям-выпускникам — в предстоящем итоговом тестировании, выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

Участники пробного ЕГЭ проверили свои знания, ознакомились с порядком и технологией сдачи экзамена, прошли проверку на стрессоустойчивость. Организаторы уверены: полученный опыт поможет родителям снизить эмоциональное напряжение и тревожность у детей, правильно психологически их настроить и подготовить к предстоящим испытаниям.

Top