Состоялось 56-ое, внеочередное, заседание городской Думы города Шахты

В работе 56-го, внеочередного, заседания городской Думы приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, глава Администрации города Андрей Горцевской, председатель КСП Галина Аверкина, помощник прокурора города Руслан Исабеков, заместители главы Администрации Денис Дедученко, Владимир Правдюк, Андрей Шеенков, председатель Общественной палаты города Александр Скориков, руководители структурных подразделений Администрации, представители аппарата городской Думы, общественности и СМИ.

В начале заседания собравшиеся почтили память погибших в теракте, совершенном 22 марта в Подмосковье.

Рабочую повестку открыл вопрос — «О внесении изменения в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении структуры Администрации города Шахты». В своем выступлении начальник отдела муниципальной службы Виктория Алексеенко уточнила цель вносимых корректив (оптимизация работы Администрации) и конкретизировала: предлагается управление по работе с населением разделить на два самостоятельных структурных подразделения — инспекционный отдел и управление по работе с населением, в состав которого войдут 6 территориальных отделов Администрации с переподчинением заместителю главы Администрации, курирующему вопросы внутренней политики. Сектор организационного обеспечения административной комиссии, входивший в управление по работе с населением, теперь подчиняется (относится) заместителю главы Администрации по административным вопросам.

Уточняются полномочия главного архитектора, под его руководство переходит Департамент архитектуры, градостроительства и территориального развития. Отдел стратегических инициатив и инноваций будет в ведении заместителя главы Администрации по экономическим и финансовым вопросам. Служба эксплуатации зданий войдет в состав общего отдела.

За счет перераспределения штатных единиц создается сектор по обеспечению деятельности главы Администрации города.

Завершая доклад, Виктория Алексеенко подчеркнула: данные нововведения в структуре не повлекут за собой увеличений штатной численности и расходов на содержание аппарата Администрации.

В ходе обсуждения глава Администрации Андрей Горцевской пояснил необходимость представленных изменений, которые в том числе направлены на улучшение прямого взаимодействия с населением по вопросам благоустройства и развития территорий, на повышение работоспособности ТОА.

Депутаты одобрили предложенные изменения — они вступают в силу с 10 июня 2024 года.

При рассмотрении вопросов №№ 2,3,4,5 единогласно приняты решения о награждении в связи с 30-летием городской Думы города Шахты Почетной грамотой городской Думы народных избранников: Юрия Партышева — за значительный вклад в экономическое развитие муниципального образования «Город Шахты», эффективную деятельность по исполнению полномочий депутата избирательного округа №8; Виталия Фомина, председателя комитета городской Думы города Шахты по социальной политике – за значительный вклад в социальное развитие муниципального образования «Город Шахты», эффективную деятельность по исполнению полномочий депутата избирательного округа №11.

Поощрения депутатского корпуса также удостоены  начальник организационно-правового отдела городской Думы Ольга Стрюкова – за значительный вклад в развитие и совершенствование местного самоуправления города Шахты, добросовестный и эффективный труд по организационному и правовому обеспечению представительного органа муниципального образования «Город Шахты» и заведующий контрольно-организационным сектором организационно-правового отдела городской Думы Татьяна Шишкина – за эффективную и добросовестную муниципальную службу, многолетний труд в представительном органе муниципального образования «Город Шахты».

Top