Шахтинских деятелей культуры поблагодарили за верность профессии и творческий подход к любимому делу

Церемонию награждения открыли минутой молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 22 марта в Подмосковье. Чествование работников шахтинской сферы культуры по случаю профессионального праздника состоялось в максимально сдержанном формате.

Председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев выразил собравшимся признательность за труд, верность профессии, творческий подход к любимому делу. А также, пожелав  здоровья, благополучия, неиссякаемых возможностей для успешной реализации всего намеченного, заслуженного признания, счастья в жизни и в профессии, вручил награды.

Депутатом  донского парламента Ириной Жуковой за большой личный вклад в развитие театрального искусства отмечены актеры драмы, ведущие мастера сцены Муниципального автономного учреждения культуры города Шахты «Шахтинский драматический театр» Галина Козаренко и Николай Фомин.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Благодарственных писем городской Думы города Шахты удостоены:

— Зварт Сулимова — специалист по кадрам Городского Дворца Культуры;

— Виталий Криченко — зукорежиссер Городского Дворца Культуры;

— Марина Борзилова — директор муниципального бюджетного учреждения культуры города Шахты «Централизованная библиотечная система»;

— Наталья Чекинова заведующая сектором отдела «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. Н.К. Крупской;

— Дарья Селютина — заведующая сектором Шахтинского краеведческого музея.

Председателем Общественной палаты города Александром Скориковым поощрены:

— коллектив Департамента культуры города Шахты – за плодотворную деятельность в сфере культуры на протяжении многих лет, высокий профессионализм, внесение неоценимого вклада в культурное развитие города Шахты;

— Татьяна Кривова – сотрудник Отдела культуры с 1997 по 2002 годы, заместитель директора Департамента культуры города Шахты с 2002 по 2016 годы – за многолетнюю плодотворную деятельность, высокий профессионализм, бесценный вклад в развитие культуры города Шахты.

Поздравления в адрес собравшихся прозвучали также от заместителей главы Администрации Владимира Правдюка и Ольги Тхак, директора Департамента культуры Светланы Морозовой.

 

Top