Депутаты городской Думы города Шахты поздравили и поощрили финалисток конкурса «Педагог года-2024»

Эта уникальная школа профессионального мастерства открыла свои двери в 34-ый раз. В муниципальном этапе за звание лучшего состязались 44 преподавателя, они с честью преодолели 38 испытаний.

Торжественная церемония закрытия «Педагога года-2024» собрала в городском драматическом театре участниц профессиональных соревнований, почетных гостей, зрителей и многочисленных представителей групп поддержки.  Приветствовал собравших в зале председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, обратившись в первую очередь к участницам соревновательного марафона, старт которого был дан в ноябре 2023-го.

Тогда Константин Корнеев желал всем выдержать этот профессиональный экзамен «на отлично», и на этапе подведения итогов от всей души поздравил тех, кто достиг финальной черты с твердой верой в свои силы и успешными результатами.

От депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Екатерины Стенякиной вручена награда «Воспитателю года», от донского парламентария Евгения Понамаренко — «Психологу года».

Лучшие в номинациях «Наставник года», «Педагогический дебют», «Учитель здоровья», «Логопед года» также отмечены поощрениями депутатов городской Думы Юрия Партышева, Ирины Левашовой, Дмитрия Приходько, Юрия Севостьянова, Александра Петина, Кристины Мининой. Победитель в номинации «Советник директора по воспитанию» был отмечен руководителем операционного офиса банка ВТБ в городе Шахты Ольгой Копыловой.

Директор Департамента образования Нелли Володина удостоила участниц конкурса специальных призов. Со словами признательности за труд и стремление к совершенствованию профмастерства к коллегам обратились председатель Шахтинской городской организации профсоюза работников образования Людмила Морозова и председатель жюри в номинации «Учитель года» Елена Богачева.

Благодарственные письма 7 лидерам номинаций вручила заместитель главы Администрации города Ольга Тхак и, вскрыв конверт с именем абсолютного победителя, объявила обладателя главного титула. Его завоевала преподаватель английского языка школы №49 Юлия Седунова,  признанная «Учителем года-2024».