Председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев поздравил победителей студенческого конкурса «Серебряное перо» ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты

Конкурс «Серебряное перо» в институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты проводится ежегодно, чтобы дать студентам возможность проявить себя в учебе, науке, культуре, общественной деятельности, волонтерстве, спорте, а также отметить их успехи и поощрить лучших.

Праздник, состоявшийся в городском драмтеатре, открыл директор вуза Сергей Страданченко. Поприветствовала собравшихся и вручила студентам поощрения депутата Государственной Думы России Екатерины Стенякиной и ЗСРО председатель комитета Законодательного Собрания РО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова. Церемонию награждения продолжил председатель городской Думы — глава города Шахты Константин Корнеев, отметив активность и вовлеченность молодежи в жизнь вуза и города. Он также поблагодарил руководителя института и преподавателей, рядом с которыми студенты имеют возможность и стремление развиваться, делать успехи, делиться своими достижениями и мотивировать ими других. Депутатским корпусом города отмечены:

— Никита Затулеев – студент факультета «Экономика, сервис и предпринимательство», за содействие в подготовке и проведении творческих и культурно-массовых мероприятий института, участие в общественной жизни института и города;

— Кира Иванова– студентка колледжа экономики и сервиса, за содействие в подготовке и проведении общественных, творческих и культурно-массовых мероприятий в институте и колледже;

— Владислав Мрыхина – студент факультета «Техника и технологии», за высокие трудовые показатели в рамках работы студенческих отрядов в третьем трудовом семестре 2023 года и развитие волонтерского движения в муниципальном образовании «Город Шахты»;

— Лина Окунькова – студентка факультета «Техника и технологии», за развитие творческого потенциала обучающихся, поддержку студенческих инициатив, содействие в подготовке и проведении значимых мероприятий.

В чествовании также принял участие заместитель главы Администрации Александр Болтенков. Вручение дипломов и наград по итогам студенческого конкурса «Серебряное перо» состоялось в номинациях: учебная, научная, общественная, культурно-массовая, спортивная деятельность и лучший студент КЭС. Ярким украшением церемонии и традиционного вузовского праздника стали талантливые, креативные, зажигательные выступления творческой молодежи.