С вниманием, благодарностью и цветами встретили в стенах городской Думы жен и матерей участников СВО, руководителей учреждений и волонтеров, оказывающих поддержку военнослужащим и их семьям

Встреча с представительницами надежного тыла защитников Отечества, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции — женами и матерями участников СВО, руководителями учреждений и волонтерами, оказывающими поддержку военнослужащим и их семьям — состоялась в стенах городской Думы города Шахты.

Конечно же, в преддверии праздника были цветы, награждение, слова благодарности. Но главное, ради чего собрались в этот день, — пообщаться и получить обратную связь о том, как работают принимаемые меры поддержки на местах, и в каких сферах сегодня необходимо содействие от органов власти федерального, регионального и муниципального уровней. Об этом говорили с приглашенными депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, глава Администрации города Андрей Горцевской.

Все прозвучавшие вопросы взяты на контроль и будут проработаны, в том числе по предоставлению льгот детям участников СВО, связанных с посещением занятий в группах продленного дня в школах города и спортивных секциях, обучением в учреждениях  дополнительного образования. Представителями власти получены и другие запросы, по которым в обязательном порядке будут приняты соответствующие меры. Для оперативного взаимодействия, а также для решения  нештатных или затруднительных ситуаций участники встречи обменялись контактами. И все вместе поздравили счастливую Светлану Кочергину с вступлением 6 марта в законный брак с бойцом СВО Дмитрием, прибывшим в отпуск и сделавшим своей любимой такой прекрасный подарок к Международному женскому дню.

 

Top