В преддверии выборов Президента России Молодежный парламент при городской Думе организовал электоральную программу «Выбор за нами»

Показать молодежи значимость участия в голосовании, рассказать о том, как выбор каждого влияет на повседневную жизнь и определяет общее будущее – цель проекта «Выбор за нами», реализуемого Молодежным парламентом при городской Думе города Шахты при поддержке Территориальной избирательной комиссии города.

В этот раз электоральная программа была организована в преддверии главного политического события — выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15-17 марта 2024 года. Диалог со студенчеством состоялся на площадке колледжа экономики и сервиса ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты.

В разговоре о важном приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова; председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев; заместитель председателя Общественной палаты города Шахты, член Территориальной избирательной комиссии Владимир Жемойтель; председатель ШМО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», ментор грантовых молодежных проектов в 2022-2023 гг., тренер по развитию гибких навыков Юлия Столбовая. Также к диалогу присоединился по видеосвязи кандидат политических наук, советник президента Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Олег Отроков.

В ходе общения с профессионалами ребята открыли для себя много нового и полезного — в том числе об особенностях и современных тенденциях избирательного процесса; ответственной, осознанной и активной гражданской позиции; способности отстаивать свою точку зрения, не поддаваясь на манипуляции и провокации; влиянии веры в себя и свои силы на достижение поставленных целей. Они также смогли проверить знания и пополнить интеллектуальный багаж, ответив на вопросы тематической викторины, а благодаря тренингу, обучающим упражнениям и заданиям — на практике убедились: почему голос каждого является важным и решающим.

Top