Председатель городской Думы — глава города Шахты Константин Корнеев приветствовал участников фестиваля ГТО среди семейных команд

В поддержку Всероссийского проекта «Всей семьей» и в рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, на Дону проходит фестиваль ГТО среди семейных команд. В составе: ребенок, оба родителя, либо законные представители, а также бабушка или дедушка. В программе испытаний – бег, плавание, метание мяча, прыжок в длину, наклоны на гимнастической скамье, подтягивание и другие упражнения.

2 марта эстафету принял Шахты. Откликнулись 16 команд. «Готовых к труду и обороне» в легкоатлетическом манеже приветствовали председатель городской Думы — глава города Шахты Константин Корнеев, директор Департамента по физическому развитию и спорту города Шахты Валентин Стрелков, исполнительный секретарь ШМО «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева.

Муниципальный этап фестиваля продлится до 10 марта. 30 марта состоится региональный тур, семья-победитель которого отправится в августе на всероссийские соревнования и будет защищать спортивную честь Ростовской область в городе Томск.

Top