В Шахтах близится к финалу конкурс «Педагог года-2024»

Завершающим конкурсным испытанием в номинации «Учитель года» стал «Профессиональный разговор». За круглым столом в лицее №11собрались претенденты на звание «Учитель года», а также конкурсантки номинаций «Педагогический дебют» и «Наставник года».

В мероприятии приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации города Ольга Тхак, директор-главный редактор газеты «Шахтинские известия» Белла Севостьянова.

Всех вместе собрала тема: «Взаимодействие семьи и школы: слагаемые успеха». Финалисты номинации «Учитель года» — преподаватель истории и обществознания школы №15 Екатерина Новикова, учитель биологии и химии школы №35 Наталия Нерсесян и педагог по английскому языку из школы №49 Юлия Федунова представили свои методы общения с родителями. Обсуждались также вопросы мотивации их к участию в жизни школы, а выпускников — к выбору педагогической профессии.

По окончании оживленной дискуссии финалисты  в номинации «Учитель года» выступили по теме «100 слов об образовании». «Дебютанты» и «наставники» выполнили задание «100 слов: я через 10 лет».

Гости и члены жюри поделились мнениями и пожелали участникам новых успехов и достижений. Председатель городской Думы-глава города Шахты Константин Корнеев поблагодарил педагогов нелегкий, но очень нужный и востребованный труд:

— Это очень благородно и очень ответственно — растить, воспитывать и учить достойных граждан своей страны – ее будущее. О том, насколько это важно и значимо, подчеркнул в своем Послании Федеральному Собранию наш Президент Владимир Владимирович Путин, – отметил Константин Корнеев.

Отдельную признательность он выразил тем, кто ступил на интересную, соревновательную стезю, чтобы совершенствовать профессиональное мастерство. И пожелал ярких, достойных результатов и заслуженной победы самым лучшим, смелыми целеустремленным.

Top