В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

27 февраля состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Виталий Фомин. В работе приняли участие: председатель Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, глава Администрации Андрей Горцевской, руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Владимир Правдюк, исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева.

Основной темой стали вопросы, рассматриваемые на 55-ом заседании городской Думы. В результате обсуждения по всем 14-ти были приняты решения о солидарном голосовании за них на февральской Думе.

Внесение изменений в Положение о депутатском объединении «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты (вопрос №2) связано с принятием в новой редакции Положения, утвержденного решением Президиума Генерального совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от 09.02.2024. Изменены формулировки, добавлены новые пункты, а также исключен и упразднен ряд действовавших с 2020 года норм, касающихся порядка выдвижения (внесения) кандидатур ВПП «ЕР» на руководящие должности в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и должности в представительных органах муниципальных образований, на должности глав муниципальных образований, избираемых представительными органами муниципальных образований, и глав местных администраций.

Также в ходе заседания рассмотрели вопрос о подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.