«Имею честь служить тебе, Россия!» В Шахтах защитников Отечества поздравили на торжественном мероприятии в ГДК

С благодарностью за мужество и отвагу к защитникам Отечества обратились глава Администрации Андрей Горцевской и председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев. Выступавшие также выразили признательность родителям за воспитание достойных сыновей, семьям бойцов – за веру, терпение, твердость духа и любовь.

В рамках церемонии награждения по случаю празднования Дня Защитника Отечества состоялось вручение поощрений. Благодарственными письмами городской Думы города Шахты отмечены:

— военнослужащий Илья Дударев — за активное участие в специальной военной операции, боевые заслуги, безупречное исполнение служебных обязанностей;

— учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №25 им. А.Коренева» Руслан Гайдай —  за организацию системной спортивно – массовой работы обеспечение хорошей подготовки школьников к соревнованиям, личный вклад в формирование навыков здорового образа жизни у подростков;

— начальник поисково-спасательного подразделения, спасатель 1 категории муниципального казенного учреждения г. Шахты «Управление по делам ГО ЧС» Александр Диденко  и начальник поисково-спасательной группы поисково-спасательного подразделения муниципального казенного учреждения г. Шахты «Управление по делам ГО ЧС» Виталий Попов — за высокий профессиональный уровень в деле обеспечения предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Шахты.

В продолжение торжества были вручены поощрения председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирины Жуковой.   К «Юнармейцам»-новобранцам, пополнившим ряды движения, с напутствием обратился военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович.

Патриотизм — это состояние души каждого достойного гражданина своей страны. Настоящие герои стоят до конца. Память тех, чей подвиг стоил жизни и вечной славы, собравшиеся почтили минутой молчания.

Патриотическое мероприятие продолжили выступления шахтинских артистов, адресовавших солдатам Отечества творческое посвящение «Имею честь служить тебе, Россия!»