Председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев принял участие в торжественном открытии Года семьи в шахтинских учреждениях образования

????????????????????????????????????????????????????????

Торжественный старт Года семьи в образовательных организациях города Шахты состоялся в школе №48.  Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Кузьмич Корнеев отметил определенную связь между Годом педагога и наставника, который отмечался в 2023-ем; Годом семьи, объявленным Президентом России Владимиром Путиным в 2024-ом; и Годом добрых дел на Дону – по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева.

— Школа – это второй дом, большая дружная семья, в которой не только учатся и учат, а воспитывают, заботятся развивают, растят достойных граждан своей страны – наше с вами будущее. Ведь не зря же классных руководителей называют «вторыми мамами». Вы всегда рядом с детьми. Вы знаете каждую семью, общаетесь с родителями учеников, их бабушками, дедушками, родственниками. Вы — практически члены их семей и несете огромный груз ответственности не только за учебный процесс. Поэтому абсолютно закономерно, что мероприятие, посвященное Году семьи, собрало нас сегодня здесь вместе, — акцентировал Константин Корнеев.

Он также подчеркнул: вопросы семьи и детства всегда были и будут для представительного органа городской власти иметь статус особой важности — и в рамках действующих полномочий депутаты продолжат серьезную работу в этом направлении: безусловно, с фокусом внимания на поддержку многодетных, приемных, семей участников СВО и попавших в трудную жизненную ситуацию.

— Семья, любовь, внимание, добрые поступки и дела, поддержка, помощь ближнему, духовно-нравственные ориентиры — непреходящие ценности, на которых держится наше крепкое, многонациональное общество и наша великая страна, — отметил в завершении Константин Корнеев.

Приоритетами и планами поделилась в своем выступлении директор Департамента образования Нелли Володина: в Год семьи необходимо сконцентрироваться на взаимодействии с семьями воспитанников по всем волнующим их вопросам, уделить внимание педагогическим династиям, семьям молодых педагогов, оказать поддержку семьям, воспитывающим приемных и опекаемых детей.

Огромную роль учительства в поддержке и сохранении семейных традиций и ценностей подчеркнула и руководитель Шахтинской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Людмила Морозова.

В адрес многодетных представителей шахтинского образования прозвучали особые слова признательности, более 20 человек удостоены поощрений.

Top