Депутат Максим Щаблыкин пригласил молодёжь в свой округ

Как работает общественная приёмная депутата? Что обсуждают депутаты Законодательного Собрания области на заседаниях? Ответы на эти вопросы любой юный парламентарий городов Шахты и Новошахтинск теперь может получить лично у депутата ЗС РО Максима Щаблыкина.

А тему этого разговора задали молодые люди на форуме Молодёжных парламентов, который недавно прошёл в Шахтах. В числе прочих вопросов они говорили о недостатке информации для себя и желании больше знать о работе исполнительной и законодательной власти. Ведь одно дело слышать о принятых решениях, и другое – быть участником процесса, видеть, как обсуждают его компетентные люди, как порой непросто принимаются решения. Председатель ЗС РО Виктор Дерябкин отреагировал сразу и сказал, что двери Законодательного Собрания всегда открыты для молодёжи, надо только заранее заявить о своём участии в работе того или иного профильного комитета. А депутат ЗС РО Максим Щаблыкин, в  границах округа которого находится часть территории города Шахты и города Новошахтинска, предложил расширить рамки взаимодействия с молодыми активистами и пригласил их поработать…  в общественную приёмную. Вместе провести приём граждан, вместе объехать наиболее проблемные участки дорог, учреждения социальной сферы. Вместе подумать, как решить проблемы граждан, найти ответы на острые вопросы. А так  как в округе  у депутата много окраинных посёлков, то искать «трудности» долго не придётся. Кстати, будет у молодых парламентариев возможность убедиться, сколько помощи оказывает депутат своим избирателям, увидеть, что благодарят Максима Щаблыкина люди не за красные слова, а за реальные дела.