Состоялось 5-е заседание Общественной палаты города Шахты пятого созыва

2 февраля состоялось 5-е заседание Общественной палаты города Шахты пятого созыва. В мероприятии приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Константин Корнеев, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации города Владимир Правдюк, сотрудники аппаратов Администрации и городской Думы, представители СМИ.

При рассмотрении вопроса №1 утвержден Плана работы Общественной палаты города Шахты пятого созыва на 2024 год. Он подготовлен с учетом планов деятельности профильных комиссий и будет корректироваться по мере необходимости — при актуализации каких-либо проблем или утраты целесообразности обсуждения намеченных вопросов, — подчеркнул председатель ОП Александр Скориков.

Документ включает в том числе организацию тематических дискуссионных площадок и круглых столов различной направленности, меры общественного контроля, а также работу в рамках договоров о сотрудничестве с органами  государственной власти и местного самоуправления и другие аспекты.

По вопросу №2 с информацией об участии членов Общественной палаты города в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 15–17 марта 2024-го выступил заместитель председателя ОП, председатель комиссии по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ Владимир Жемойтель.

Согласно принятому решению, члены ОП обеспечат мониторинг хода подготовки к голосованию на территории города Шахты и оперативное информирование о выявленных недостатках. Итоги этой работы будут подведены на заседании Совета Общественной палаты в мае 2024 года.

В завершении февральского заседания заместитель главы Администрации города Владимир Правдюк поблагодарил членов Общественной палаты за активную и результативную деятельность, выразив уверенность в дальнейшем эффективном сотрудничестве с органами местного самоуправления, НКО и общественными объединениями на благо жителей города Шахты.

 

Top