Председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев провел рабочую встречу с руководителем ШМО Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Юлией Столбовой

В рамках состоявшейся рабочей встречи рассмотрены и определены приоритетные направления сотрудничества. Один из ключевых векторов взаимодействия — патриотическое воспитание молодежи. На ближайшую перспективу запланировано совместное участие в информационно-просветительском мероприятии, которое состоится на базе Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса в ходе месячника оборонно-массовой работы. Он проводится в городе с 22 января по 22 февраля.

Также обсуждена возможность оказания содействия исполнению детских мечтаний (они принимались до 20 декабря 2023 года в рамках федеральной программы «Елка желаний»), связанных в том числе с творческим развитием ребят, получением новых навыков, участием в мастер-классах, познавательных и профориентационных экскурсиях.