Ушла из жизни Татьяна Семеновна Бабинян, участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Шахты

Депутаты городской Думы города Шахты и члены Общественной палаты города выражают глубокое соболезнование семье Татьяны Семеновны Бабинян, ушедшей из жизни 25 января.

14 июля ей исполнилось бы 100 лет…

Татьяна Семеновна Бабинян — участник Великой Отечественной войны, член городского Совета ветеранов, Почетный гражданин города Шахты.

В военные годы служила в рядах Советской Армии в течение 4 лет. Начинала боевую историю в 56-ой особой отдельной железнодорожной роте связисткой. Прошла путь от Сталинграда — через Польшу — до городка Гросрамбен (под Берлином), принимала участие в войне с Японией.

Награждена «Орденом Отечественной войны II степени», медалями: «За освобождение Варшавы», «За Победу над Германией», «За Победу над Японией», «Фронтовик 1941–1945» и другими. В мирное время удостоена ряда юбилейных медалей, знаков отличия и медали за благородный и самоотверженный мирный труд.

За бесценные боевые подвиги, трудовые заслуги, активную общественную деятельность этой уникальной, уважаемой, яркой женщине в 2021 году присвоено звание «Почетный гражданин города Шахты».

Несмотря на свой почтенный возраст, Татьяна Бабинян ушла молодой. Такой мы ее знаем и помним – жизнелюбивой, сильной духом, мудрой, оптимистичной и очень красивой.

Пусть наши слова сочувствия помогут родным и близким пережить боль утраты. Скорбим вместе с ними.