Председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев поздравил Детскую городскую больницу с 45-летием со дня открытия

В Шахтах отметили 45-летие со дня открытия Детской городской больницы. Здесь  трудится 56 врачей (в их числе доктор и кандидаты медицинских наук, 3 отличника здравоохранения) и 140 медсестер и лаборантов.

Поздравить коллектив учреждения, возглавляемый Светланой Казаковой, с этим знаменательным событием приехали начальник управления лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения Ростовской области Владимир Шин, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации Ольга Тхак. За верность профессии, многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в охрану здоровья детского населения муниципального образования «Город Шахты» они отметили лучших – с пожеланиями дальнейших профессиональных успехов в сохранении и укрепления здоровья детей, развития ДГБ и постоянного обновления материально-технической базы.

Благодарственных писем городской Думы удостоены сотрудницы, работающие в ДГБ со дня основания – 45 лет:

— Анна Васильевна Данилова – медицинская сестра отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях;

— Валентина Семеновна Руденко – медицинская сестра оториноларингологического кабинета поликлинического отделения (для детского населения);

— Лариса Айзиковна Фёдорова – участковый врач-педиатр поликлинического отделения (для детского населения).

На торжественном мероприятии также были вручены поощрения депутата Государственной Думы России Екатерины Стенякиной и донского парламентария Ирины Жуковой, передавших собравшимся искренние поздравления со значимой датой.

Выступления юных талантов — представительниц театральной студии «Ковчег» — стали прекрасным творческим завершением праздника.