Председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев принял участие в заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований при ЗСРО

На заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований при Законодательном Собрании Ростовской области главы городских дум и районных собраний депутатов обсудили общие задачи наступившего года.

В своем выступлении спикер донского парламента Александр Ищенко обратил внимание на увеличение финансирования всех социально-значимых направлений и связанные с этим позитивные события в жизни каждого муниципалитета. Предстоящая масштабная модернизация инфраструктуры региона — строительство и капитальные ремонты  учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, дорог, модернизация систем водоснабжения, создание новых общественных пространств, реализация инициативных проектов граждан — потребует скоординированной работы всех уровней публичной власти.

Кроме того, законодательно значительно расширена адресная социальная поддержка граждан — многодетных семей и семей участников специальной военной операции. И это важное направление также нуждается в сопровождении и контроле со стороны депутатов на местах.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, обратившись к участникам заседания Совета представительных органов, сделал акцент на обязательности нравственных критериев при принятии любого решения. Отметив, что каждое из действий публичной власти должно быть направлено на созидание и приносить людям пользу.

Top