Депутаты федерального, регионального и городского уровней провели сегодня в Шахтах прием по вопросам реализации национальных проектов

В рамках деятельности «депутатского треугольника» в Шахтах обсудили стратегические цели и тактические задачи по определению приоритетных  направлений реализации национальных проектов на территории города.

Прием по этим вопросам провели депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина, председатель комитета ЗСРО по  взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, председатель комитета городской Думы города Шахты по социальной политике, руководитель депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в городской Думе Виталий Фомин, а также во встрече приняли участие заместители главы Администрации Ольга Тхак и Дмитрий Третьяков.

С директором Департамента культуры Светланой Морозовой обсудили перспективу капитального ремонта Дворца культуры  им. Н.Е. Парамонова по адресу:  пер. Дубинина, 8 (бывшего ДК шахты «Глубокая») и бывшей школы  № 30 по Дубинина, 2 — с целью дальнейшего открытия в здании  музея.

Вместе с тем, первостепенной задачей по развитию этого микрорайона, является строительство новой школы на 600 мест в этом районе, — обратили внимание депутаты. Здесь сданы новые МКД и будут возводиться еще. В том числе, с учетом этого фактора территории необходимо современное общеобразовательное учреждение. Решение вопроса – включение объекта в нацпроект «Образование». Для того, чтобы это стало перспективой 2025 года, Администрации  города крайне важно ускориться с инициативой, поддержка которой «депутатским треугольником» гарантирована на всех уровнях власти.

Кроме того, Ириной Жуковой будет оказано содействие в приобретении ковра для занятий художественной гимнастикой в МБУ ДО «Спортивная школа №5». Донской парламентарий также обещала помощь и деятельное участие в переводе на газовое оборудование угольной котельной школы № 42, расположенной на территории округа депутата. В перспективе, как сообщила директор Департамента образования Нелли Володина, планируется решить этот вопрос и по другим учреждениям — МБОУ СОШ №№ 31,39,40, 44. В планах 2024-го — школа №39 в Сидорово-Кадамовском, имеющая 2 здания: по ул. 60 лет Победы, 45 и 2а. На ПСД необходимо 146 тыс. рублей.

По нацпроекту «Здравоохранение» речь шла о реконструкции зданий  ГБУ  РО «ГБСМП им. В.И. Ленина» в соответствии с действующими СНиПами. В Шахтах готовится к открытию сосудистый центр: выполнен ремонт, поступило оборудование, есть специалисты, но катастрофически не хватает площадей, — подчеркнул Виталий Фомин, являющийся главным врачом медучреждения. Здания у БСМП для этих целей есть, но они нуждаются в реконструкции. Ориентировочная стоимость ПСД – свыше 42 млн рублей. Этот вопрос народные избранники также включили в первоочередную рабочую повестку.

Ситуацию по устройству в поселке Фрунзе «Умной площадки», расположенной в районе МБОУ СОШ №14, Ирина Жукова взяла на личный контроль.

Top