«Юности кадетская звезда»: традиционный Рождественский бал прошел в шахтинском драмтеатре

Бал кадет – замечательная традиция, которая всегда впечатляет и восхищает. И поскольку он проходит в преддверии Нового года и Рождества, воспитанников Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса поздравили с наступающими праздниками почетные гости.

Председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев подчеркнул, что Шахтинский кадетский корпус  7 раз был удостоен победы в ежегодном президентском смотре-конкурсе.

— И всегда, встречаясь с  вами, понимаешь, что это признание, успех абсолютно заслуженны! Вы — лучшие!  И сегодня, глядя на вас, я в очередной раз испытываю гордость за нашу патриотичную, целеустремленную, трудолюбивую, талантливую молодежь! —  отметил Константин Кузьмич, пожелав ребятам радости и добра, крепкой веры в себя и собственные силы, исполнения желаний,  непременных успехов и достижений и всегда мудрых, благородных, великодушных, опытных наставников рядом.

К участникам бала обратился также первый заместитель главы Администрации города Владимир Петров. Участие в мероприятии приняли депутаты городской Думы Юрий Партышев, Ирина Левашова, Роман Коробка.

Директор Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса  Виталий Бобыльченко вручил почетным гостям Благодарственные письма —  за оказанную помощь в организации поездки кадет для участия в открытии Дня Ростовской области на международной выставке-форуме «Россия». За подготовку к участию в этом мероприятии департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области награждена Вера Мельничук, за заслуги перед Всевеликим войском Донским поощрен Владимир Александров. За активное участие в жизни корпуса и спорте кадетам присвоили очередные казачьи чины.

По окончании официальной церемонии был дан бал, и закружились пары в ритме вальса – грациозно и торжественно.