Шахтинские спасатели принимают поздравления с профессиональным праздником

Мужественных, смелых и отважных сотрудников МЧС чествовали в большом зале Администрации города — с благодарностью за их самоотверженный труд и преданность выбранному делу.

Депутатским корпусом отмечены 6 сотрудников МКУ г.Шахты «Управление по делам ГО ЧС». Благодарственные письма городской Думы вручил председатель комитета городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Ермаков.  Поощрения за высокий профессиональный уровень в деле обеспечения предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Шахты удостоены начальники поисково-спасательной группы Роман Воронин и  Юрий Рыжков, спасатели Максим Сафронов, Кирилл Тараканов и Александр Чебулаев, механик-водитель Владислав Акулиничев.

С поздравлениями также выступили заместитель главы Администрации города Александр Болтенков, начальник «Управления по делам ГО ЧС» Богдан Бережиани.  Церемонию награждения действующих сотрудников спасательных подразделений и ветеранов службы продолжили начальник третьего пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ростовской области Сергей Черновалов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Шахты территориального подразделения управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РО Леонид, председатель ВДПО города Шахты Леся Чайка, заместитель директора ИСОиП (филиала) ДГТУ в городе Шахты Виктор Кипшидзе.

Тем, кто, рискуя собственными жизнями и здоровьем ради спасения других людей, оперативно, четко и слаженно откликаются на каждую экстремальную ситуацию и всегда первыми приходит на помощь, были адресованы и творческие  поздравления — в исполнении Татьяны Соловьевой и Сергея Иванова.