В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

19 декабря состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Виталий Фомин. В работе приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Владимир Правдюк, исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева.

Главной темой обсуждения стали вопросы, рассматриваемые на 54-ом заседании городской Думы. В результате по всем 12-типриняты решения о солидарном голосовании за них на очередном заседании депутатского корпуса 19 декабря 2023 года.

Вопрос №2 – «О результатах реализации партийных проектов депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. О переводе угольных котельных   общеобразовательных учреждений на газ (в 2024 году будут выполнены работы в школе №25) и разработке проекта городской награды «За заслуги в образовании» (учрежденной медалью поощрены 5 педагогов города) проинформировал Виталий Фомин.

В рамках вопроса №3 депутаты -«единороссы» обсудили подготовку мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества.  Они стартуют 22 декабря открытием ярмарочных гуляний и пройдут на разных городских площадках. И уже традиционно депутаты городской Думы примут участие в благотворительной акции «Елка желаний», поздравив детей из семей участников СВО, порадуют подарками ребят из ПВР и подопечных пансионата для престарелых и инвалидов.

Также утвержден план работы депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе на I-е полугодие 2024-го, прошедший процедуру согласования с политсоветом местного отделения партии (вопрос №4).