Котельная ВГСЧ перешла в муниципальную собственность

25 октября на заседании городской Думы г. Шахты депутаты рассмотрели четырнадцать плановых вопросов и один дополнительный, о передаче в муниципальную собственность здания котельной и земельного участка по адресу ул.Мировая коммуна,21.

Вопрос был вынесен на рассмотрение мэром города Д.И.Станиславовым, предварительно на комитете депутатами не рассматривался, но накануне Думы состоялось заседание депутатской группы «Единая Россия», где выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. Он рассказал, что ВГСЧ как подразделение ликвидируется, его функции перейдут МЧС. Однако новой структуре нет надобности  брать на обслуживание такой объект, как котельная. Между тем эта котельная  по адресу ул.Мировая коммуна, 21 обогревает 121 квартиру, а зима не за горами. Котельная находится в рабочем состоянии, её перевод в муниципальную собственность – оптимальное решение в данной ситуации.
Депутаты поинтересовались, почему вопрос затянули до конца октября, тогда как процесс упразднения ВГСЧ идёт уже несколько месяцев? А.Г.Юрьев ответил, что это не зависело ни от Администрации, ни от руководителя ВГСЧ, так как документы проходили процедуру согласования в Москве. Депутаты от «Единой России» приняли решение о вынесении вопроса на заседание Думы, где он и был одобрен. Так что в грядущие холода несколько сот шахтинцев, проживающих в районе ВГЧС, будут с теплом.

 

Top