Депутаты донского парламента в окончательной редакции приняли сегодня областной бюджет на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов

Город Шахты по итогам второго чтения бюджета Ростовской области на 2024-2026 годы получит дополнительное финансирование — благодаря эффективному взаимодействию «депутатского треугольника» и совместной, слаженной работе по формированию бюджета.

При поддержке донского парламентария Ирины Жуковой удалось привлечь средства на капитальный ремонт МБОУ СОШ №12 (в 2024-ом они поступят в сумме 48 438,9 тыс. рублей, а в общем за 3 года будет направлено 321 533,8 тыс. рублей). Кроме того, 13 027,9 тыс. рублей (в том числе 12 767,3 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура») будет выделено в 2024-ом на капитальный ремонт кровли «Театра драмы им. Погодина».

Также предусмотрены 138 940,3 тыс. рублей на строительство в будущем году канализационного коллектора (от пересечения ул. Дачная – просп. Победа Революции до ООО «Очистные сооружения») и КНС «Стрельникова».

И в 2 раза возрастут в новом бюджетном периоде субсидии на возмещение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям, участвующим  в конкурсе на получение государственной поддержки. Это касается расходов на аренду помещений, ЖКУ и услуг связи, подготовку и дополнительное профессиональное образование работников и волонтеров, доступ к сети «Интернет» и других платежей. Ежегодный объем финансирования увеличен до 1 млн 300 тыс. рублей.