Депутаты и аппарат Думы участвовали в «Дне осенней уборки»

27 октября в Шахтах состоялся городской субботник, в ходе которого был наведён порядок в Александровском парке, в сквере на площади Ленина,  зелёных участках в районе посёлка Лесхоз, в сквере посёлка ГРЭС и других территориях.

День выдался солнечным, ярким, краски осени играли в ворохах жёлтой листвы под деревьями, а стоило  их сгрести – показывалась сочная зелёная травка, вовсе не озабоченная приближением зимних холодов. Депутатам и аппарату Думы достался участок неподалёку от Вечного огня, сотрудники коммунальных служб выдали всем грабли, перчатки, мешки для мусора и работа закипела. Весь парк наполнился людьми с уборочными инструментами, тут были сотрудники муниципальных учреждений, организаций и предприятий города, учащиеся колледжей, студенты, школьники. Менее чем через час первая партия грузовиков с мусором отправилась на свалку, а листвы под деревьями как будто и не убавилось. Но, как говориться, терпение и труд всё перетрут! Настроение у всех было отличное, поработать на благо города в погожий день – сплошное удовольствие!

— Такие субботники не только приносят пользу, но и сближают коллектив, не говоря уже о мобилизации  общественных сил на массовые работы по приведению в порядок территории города, — отметила председатель городской Думы Ирина Жукова. – Спасибо депутатам, которые 27 октября активно участвовали в наведении чистоты: Александру Скорикову, Алексею Тушминцеву, Василию Юденко, Дмитрию Фёдорову, Татьяне Любушкиной, Анатолию Романовскому, Сергею Беззубцеву, Александру Борзенко, Юрию Севостьянову, Геннадию Хорошаеву, помощнику депутата Андрея Сильнова Валентине Кондра. А также благодарю всех шахтинцев, которые День осенней уборки сделали настоящим праздником.

 

Top