Состоялось заседание комитета по местному самоуправлению и молодежной политике

В заседании приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Александр Болтенков, сотрудники аппарата городской Думы, представители СМИ.

По первому вопросу повестки о результатах работы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории города Шахты в 2023 году депутатов проинформировал заместитель главы Администрации Александр Болтенков.

В региональную информационную систему АПК Безопасный город» интегрировано всего 100 камер видеонаблюдения, в рамках муниципального контракта — 71 устройство.

Финансируется АПК «Безопасный город» за счет средств местного бюджета в рамках муниципальной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах»: в текущем году сумма составила – 4319,1 тыс. руб. Во втором полугодии 2023-го установлены 2 камеры видеонаблюдения на территории пляжной зоны водоёма 20 лет РККА,  а также камеры — на въезде в город Шахты со стороны ул.Мелиховская; на сложном перекрёстке дорог общего пользования пр. Карла Маркса – ул. Маяковского; на ул.Шевченко (въезд на территорию больничного двора МБУЗ БСМП им. В.И. Ленина), интегрированные в региональную информационную систему АПК «Безопасный город».

В ходе обсуждения Александр Болтенков уточнил: для дальнейшего развития комплекса — с учетом  анализа ситуации и предложения Управления МВД России по городу Шахты — планируется увеличение видео сегмента за счёт оснащения 12-тью устройствами видеонаблюдения с функцией распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средства 6-ти перекрестков: ул. Советская-пр. Чернокозова; ул. Советская-пер. Донской; ул. Советская-пр. Карла Маркса; ул. Советская-пр. Победа Революции; ул. Ионова-пр. Карла Маркса; пр. Карла Маркса-ул. Звездная.

Следующие три вопроса повестки были связаны с награждением Почетной грамотой городской Думы представителей казачьей дружины Шахтинского городского казачьего общества «Александровск-Грушевское»:

— Галину Гусеву — дружинника, старшего вахмистра, члена комиссии по делам несовершеннолетних — за вклад в возрождение и укрепление авторитета казачества, наставничество над несовершеннолетними и активную работу по охране общественного порядка (вопрос №2);

— Сергея Соколова — дружинника, вахмистра – за вклад в развитие казачьей культуры, участие в воспитании молодежи в духе казачьих традиций и охране общественного порядка (вопрос №3);

— Виктора Лукьянчикова — командира отделения, есаула – за плодотворную работу и личный вклад в возрождение казачества и становление его на государственную службу, активное участие в работе по комплектованию мобилизационного людского резерва среди казачества (вопрос №4).

Комитет отклонил проекты решений и рекомендовал представленные кандидатуры к поощрению Благодарственными письмами городской Думы.

5-ым, финальным вопросом заседания утвержден план работы комитета по местному самоуправлению на 1-е полугодие 2024 года.

Top