Совет городской Думы города Шахты согласовал проекты повесток заседаний профильных комитетов в декабре

В заседании Совета городской Думы города Шахты приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, Глава Администрации Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Владимир Правдюк, председатели комитетов Думы.

В ходе обсуждения собравшиеся единогласно согласовали  проекты повесток заседаний профильных комитетов Думы в декабре. В общей сложности планируется рассмотреть 29 вопросов, 13 из которых будут вынесены на 54-ое заседание городской Думы 19 декабря 2023 года – в том числе вопрос «Об утверждении Плана работы городской Думы города Шахты на 1-е полугодие 2024-го». Он подготовлен с учетом принятого сегодня на заседании Совета Думы решения о проведении заседаний комитетов и городской Думы один раз в 2 месяца — в соответствии с нормами  131-ФЗ заседания представительного органа муниципального образования должны проводиться не реже одного раза в три месяца.