Открыт фестиваль боевых искусств Дона в Шахтах

26-28 октября в Шахтинском СК «Артёмовец» будет проходить первый фестиваль боевых искусств Дона, в котором примут участие более 1500 участников.

— Такого фестиваля у нас ещё не было, хотя предпосылки для его создания появились давно, ведь у нас много достойных спортсменов, они постоянно пересекаются на соревнованиях разного уровня, — отметил  организатор фестиваля, президент федерации боевых искусств «Единство» Евгений Жадяев. – В числе наших целей – проведение отборочного тура к Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад» в Петербурге.
География территорий, приславших заявку на участие в фестивале, обширна: Ростов-на-Дону, Таганрог, Сальск, Азов, Ейск, Тимашевск, Калининград, Москва, Петербург. А соревноваться спортсмены будут в пяти видах боевых искусств – рукопашный бой, грэпплинг, тхэквондо wutf, каратэ wky, wkf, fska. Главный судья соревнований – заслуженный мастер боевых искусств Владимир Романов, также в числе именитых гостей и судей фестиваля – основатель Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» Николай Смирнов и семикратный чемпион мира по каратэ fska Николай Баранов.
— Для нашего города такой фестиваль – настоящий праздник, и я рад, что шахтинская молодёжь получает  возможность профессионально расти, набираться опыта у опытных спортсменов. Особенно знаменателен тот факт, что именно наша федерация «Единство» выступает с инициативами проведения подобных мероприятий, помогая сохранению статуса Шахт «спортивной столицы Дона»  —  сказал на открытии депутат городской Думы Андрей Рябов.
Фото: Александр Ушак, Иван Кива.

Top