Межмуниципальный творческий фестиваль «Искусство объединяет» организовал Молодежный парламент при городской Думе города Шахты

Межмуниципальный творческий фестиваль «Искусство объединяет» собрал в Шахтах участников из Белокалитвенского, Красносулинского районов, Новошахтинска и Каменоломни. Шахты Мероприятие, организованное Молодежным парламентом при городской Думе города Шахты при поддержке депутатского корпуса и Администрации города, задействовало на площадке ГДК много интересных, творческих людей, готовых общаться, делиться своим мастерством и умениями.

Задача фестиваля – интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в общее культурно-творческое пространство, обмен опытом между государственными, муниципальными и общественными организациями, оказывающими помощь этой категории граждан. Среди тех, кто откликнулся на призыв: творческое объединение «Город мастеров», художественная студия «Красный кот» имени Владимира Рогова, «Центр реабилитации и абилитации «Добродея», Шахтинская специальная школа-интернат №16, АНО социальной помощи лицам с ограниченными возможностями «Финист», АНО ЦСОН «Мы вместе», Автономная некоммерческая организация содействия социальной адаптации детей-инвалидов «Мир один для всех», «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1» и другие.

В программе – выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, концертная программа. Разноплановый формат мероприятия позволил каждому участнику выразить свое отношение к миру через искусство, объединиться по интересам, научиться новому. За уникальное творчество, силу характера, жизнелюбие, стремление быть полезными обществу и талант собравшихся поблагодарил председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев. К участникам фестиваля обратились заместитель главы Администрации Ольга Тхак, начальник отдела по Молодежной политике Ирина Борисенко, член исполнительного комитета Молодежного парламента при городской Думе, депутат городской Думы Вадим Новоселов, оказавший организационное и спонсорское содействие, председатель Молодежного парламента Андрей Ткачев.

И официальные гости, и участники пожелали фестивалю «Искусство объединяет» продолжения и расширения границ.