Дню Героев Отечества в Шахтах посвятили памятное собрание на мемориальном комплексе «Слава»

День Героев Отечества – праздник, который ведет свою историю с 18 века. Он возрожден в нашей стране 16 лет назад, сохранив свой главный смысл – чествовать воинов, проявивших мужество, отвагу и смелость.

В Шахтах на мемориальном комплексе «Слава» этой дате посвятили памятное собрание. Его открыл председатель городской Думы — глава города Константин Корнеев.

— В этот день мы вспоминаем героических предков и отдаем дань уважения ныне живущим Героям — нашим современникам, отличившимся в ратной службе. Выполняя свой воинский, человеческий, профессиональный долг, они достойно решают задачи по защите национальной безопасности, укреплению обороноспособности государства. Они — образец гражданской ответственности, пример преданности, любви к Родине и бескорыстного служения свой стране, своему народу, — отметил в своем выступлении Константин Корнеев.

В мероприятии приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации города Ольга Тхак, председатель городского Совета ветеранов Александр Пятаков, председатель отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии, член епархиального совета Шахтинской епархии Сергий Яценко, председатель Союза солдатских матерей Тамара Тельнова и члены организации, воспитанники «Поста№1», общественность и молодежь.

В знак преклонения перед подвигами военнослужащих, отдавших свои жизни за независимость и мирное будущее Родины, участники митинга почтили их память минутой молчания, возложили к мемориалу венки и цветы.