Татьяна Лосева – 35 лет на сцене!

В библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся творческий вечер шахтинской певицы Татьяны Лосевой, которая уже много лет радует горожан своим талантом, эстрадными и народными песнями.

Свечи на столе, белые хризантемы, звуки фортепьяно, красивая женщина в длинном вечернем платье и десятки внимательных глаз… Так начинался музыкальный вечер, посвящённый творчеству женщины, которую бог одарил голосом. А в придачу – хорошим вкусом, философским отношением к жизни, талантом портнихи, поварихи и горячим сердцем любящей матери. Вот какая она, Татьяна Николаевна Лосева. А для гостей в этот вечер она приготовила интересную программу, отражающую разные грани её творчества. Татьяна исполняла романсы, эстрадные песни и, конечно же, русские народные и казачьи песни вместе с созданным ею ансамблем «Моя мечта».

В этот день поздравить Татьяну с 35-летним творческим юбилеем пришли много гостей. Помощник председателя городской Думы Ирины Жуковой Екатерина Смолякова зачитала приветственный адрес, пожелала певице творческого долголетия и неизменной любви зрителей. Помощник депутата городской Думы Игоря Кундрата Игорь Дикарев рассказал о том, что всегда с удовольствием слушает песни Татьяны Лосевой на различных городских мероприятиях и на праздниках в посёлке Красина, где и живёт певица. Её проникновенный голос неизменно радует сердца и надолго остаётся в памяти.

Композитор, певец, руководитель вокальных коллективов В.П.Четвертков  подарил Татьяне и зрителям песню о городе Шахты, поэт и актёр В.А.Панфёров прочитал замечательные стихи Сергея Есенина. Поэтесса Татьяна Долгополюк рассказала о том, как творческий порыв объединил однажды трёх Татьян для проведения праздника в январский  День Татьяны. И этот порыв был столь искренним, что связал узами дружбы и доброго расположения трёх женщин: её, Татьяну Листопадову и Татьяну Лосеву. Вместе они и продолжают зажигать зрителя своим позитивом!

В формате этого музыкального вечера органично звучали русские народные песни в исполнении ученицы ЭДМШ при музыкальном колледже искусств г.Ростова-на-Дону Софьи Безугловой. Учитывая размеры зала и силу своего голоса, Софья пела без микрофона, настраивая зрителей на доверительное общение и обмен эмоциями. Прозвучали на вечере песни в исполнении Юрия Ершина, Анатолия Жогина, хора ветеранов «Надежда», членов ансамбля «Моя мечта». И, конечно же, блистала талантами, нарядами Татьяна Лосева, которая подарила всем присутствующим хорошее настроение и добрую память об этом замечательном празднике.

Top