Шахтинская городская общественная организация ветеранов отметила 40-летие

40-летию создания Шахтинской городской общественной организации ветеранов посвятили торжественное мероприятие, состоявшееся Городском Доме детского творчества. Пленум открыл председатель Совета ветеранов Александр Пятаков, представив отчет о проделанной работе.

Со словами признательности и поздравлениями к собравшимся обратилась председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, вручив награды от депутата Государственной Думы России Екатерины Стенякиной и ЗСРО. Поблагодарил ветеранов за бесценный профессиональный, трудовой, жизненный опыт и очень значимый вклад в общественную деятельность по сохранению исторической памяти о воинских подвигах защитников Отечества, наследия героев Великой Отечественной войны, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи председатель городской Думы — глава города Шахты Константин Корнеев.

— Спасибо вам за достойный пример служения свой стране! За возможность гордиться вашим поколением, умеющим любить Родину, защищать ее, делать крепче и сильнее. За ваши молодые души, горячие сердца и всегда боевой настрой! – подчеркнул Константин Корнеев, вручив поощрения депутатского корпуса.

Председатель Шахтинского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Пятаков удостоен Почетной грамоты  городской Думы. Благодарственными письмами депутатского корпуса отмечены заслуги:

— Николая Енохина – начальника штаба военно-спортивной игры «Отвага;

— Юрия Прибылова – председателя первичной организации  «Морское собрание;

— Лидии Аверченко – члена Совета ветеранов, члена «Союза солдатских матерей ветеранов.

Церемонию награждения продолжили председатель Ростовской областной организации ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Павел Перепелица, руководитель Комитета ветеранов труда, заместитель председателя Ростовской областной организации ветеранов Наталья Никитина, заместитель главы Администрации города Шахты Александр Болтенков, председатель Общественной палаты города Шахты Александр Скориков. В мероприятии приняли участие депутаты городской Думы Вадим Новоселов и Ирина Левашова, члены Общественной палаты города Шахты, руководители департаментов, представители казачества, бизнеса, «Юнармии» и молодежи.

Шахтинским ветеранам желали в первую очередь крепкого здоровья, бодрости, благополучия и неиссякаемой энергии, чтобы к 50-тилетнему юбилею организации реализовать и исполнить все, что намечено планами дальнейшей деятельности.