На конференции в Шахтах говорили об инновациях в медицине

В этом году Шахты стали масштабной площадкой для научного обсуждения вопросов современной медицины в области терапии, хирургии, акушерства и гинекологии. Гости города также поздравляли главного врача Больницы скорой медицинской помощи и депутата городской Думы Андрея Рябова с 85-летием этого первого лечебного учреждения.

Конференция была приурочена к 75-летию Ростовской области, проходила в Шахтинском драматическом театре и называлась  «От науки к практике. Современные подходы к диагностике, лечению и организации медицинской помощи». В конференции приняли участие представители областного министерства здравоохранения, лечебно-профилактических учреждений, Ростовского медицинского университета, БСМП города Шахты, городской администрации. Перед медиками и студентами выступили зам. министра здравоохранения области Сергей Шлык, зам. главы администрации г.Шахты Игорь Медведев и председатель городской Думы Ирина Жукова. Были отмечены заслуги Героя Социалистического труда, врача-травматолога Александра Васильевича Шлепова, который в 30-е годы организовал в городе первое в России 60-коечное травматологическое отделение. Энтузиазм таких преданных медицине людей и позволил заложить в городе крепкий фундамент оказания качественной медицинской помощи по всем направлениям.

С докладами выступали ведущие специалисты медицинской сферы: практикующие профессора, научные сотрудники, опытные врачи. Обсуждались актуальные вопросы современной медицины в области терапии, хирургии, акушерства и гинекологии.
— В таком разноплановом формате конференция впервые проходила в нашем городе, медицинские работники получили возможность черпать информацию из первых уст, от специалистов, которые создают здравоохранение в области, стране, двигают науку и реализуют инновационные проекты, — отметил  главный врач Шахтинской БСМП Андрей Рябов. – Уверен, для всех участников эта конференция станет толчком в работе, ориентиром на прогрессивные методы лечения.

Top