Комитет по местному самоуправлению в октябре

19 октября депутаты рассмотрели список членов Общественной палаты города Шахты от городской Думы, обсудили кандидатуры, выдвинутые на награждение Почётными грамотами и Благодарственными письмами Думы.

В работе комитета приняли участие депутаты, зам. главы Администрации города Е.А.Шарварко, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос повестки дня – «Об утверждении членов Общественной палаты города Шахты Ростовской области от городской Думы», выступила председатель городской Думы И.А.Жукова. Ирина Анатольевна рассказала  о том, что формируя список кандидатур для работы в Общественной палате, депутаты стремились отразить интересы разных слоёв населения, и это должны быть люди с активной гражданской позицией, знакомые с работой представительного органа. Председатель Думы предложила утвердить членами

Общественной палаты города Шахты Ростовской области от городской Думы:
1. Гарину Валерию Сергеевну — студентку Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса», члена молодежной избирательной комиссии;
2. Катькову Анну Ивановну – директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 10» города Шахты, депутата городской Думы двух созывов;
3. Мелькова Алексея Дмитриевича — президента Южно-Российского отделения Академии горных наук, Почетного гражданина города Шахты, ранее неоднократно избиравшегося депутатом городского Совета народных депутатов;
4. Рудя Анатолия Григорьевича — пенсионера, Почетного гражданина города Шахты, председателя Общественного Совета при УВД г. Шахты, ранее неоднократно избиравшегося депутатом городского Совета народных депутатов;
5. Сморкалова Георгия Александровича – благочинного приходов Александровск-Грушевского округа, председателя отдела Шахтинской епархии по взаимодействию Церкви и общества;
6. Теплинского Ивана Петровича — доцента Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса», ранее неоднократно избиравшегося депутатом городского Совета народных депутатов;
7. Тимошенко Юрия Андреевича — пенсионера, прокурора города Шахты 1971-1990г.г., члена Общественного Совета при прокуратуре Ростовской области, ранее неоднократно избиравшегося депутатом городского Совета народных депутатов;
8. Чернову Людмилу Дмитриевну — пенсионера, председателя городской Думы города Шахты четвертого созыва 2005-2010г.г..

Вопрос вынесен на заседание Думы.

Второй вопрос – «О внесении изменения в решение городской Думы «Об утверждении Регламента городской Думы города Шахты», выступила председатель комитета по МСУ и МП Е.П.Стенякина. В сентябре депутаты утвердили гимн города Шахты и в связи с этим вносятся изменения в регламент Думы. В случае принятия изменений, в начале заседания будет звучать не гимн РФ, а гимн города Шахты. Вопрос вынесен на заседание Думы.

Третий вопрос – «О награждении Почетными грамотами городской Думы города Шахты», выступила Е.П.Стенякина. В Думу поступили ходатайства о награждении Почётными грамотами ряд достойных горожан города. После обсуждения депутаты решили наградить

Почётными грамотами, сопровождающимися денежной премией в размере 10 тысяч рублей:
1. И.П.Стурову – директора школы №38, за высокопрофессиональный долголетний труд, большой личный вклад в развитие образования в городе Шахты, воспитание нравственности и патриотизма у подрастающего поколения, активную гражданскую позицию.
2. И.В.Лепскую – заведующую детской библиотекой им. А.Лиханова за плодотворную, творческую работу, организаторские способности, высокую квалификацию, профессионализм и в связи с 60-летием библиотеки.
3. Ю.И.Патрышева – директора ЗАО «Шахтинский завод горно-шахтного оборудования» за большой личный вклад в создание и развитие стабильно работающего предприятия, обеспечение специалистов города новыми рабочими местами, социальными гарантиями, благотворительную деятельность, личный авторитет успешного руководителя, в связи с 10-летием предприятия и 60-летием со дня рождения.
4. Г.С.Мельникову – директора школы №6 за многолетнюю плодотворную творческую работу, организаторские способности при руководстве высоко — профессиональным педагогическим коллективом, признанным лидером в воспитании нового поколения и в связи с 75-летним юбилеем со дня основания учреждения.

Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Четвёртый вопрос – «О награждении Благодарственными письмами городской Думы города Шахты», выступила Е.П.Стенякина. В Думу поступили ходатайства о награждении Благодарственными письмами ряд достойных горожан города. Благодарственными письмами Думы предложено наградить: Т.Г.Коваль – заведующую Центром развития ребёнка детского сада первой категории №32; И.А.Дикарева – помощника депутата городской Думы по избирательному округу №16. Группу граждан избирательного округа №17 за организацию  и личное участие в проведении работ по ремонту грунтового покрытия дорог по улицам Элеваторная и Жемчужная: Э.Р.Дарничари, В.В.Литвиченко, С.А.Передирий.