В Шахтах дан старт муниципальному этапу конкурса «Педагог года-2024»

Год педагога и наставника продолжил старт традиционного конкурса «Педагог года». Эта уникальная школа профессионального мастерства открывает свои двери уже в 34-ый раз. В муниципальном этапе за звание лучшего будут состязаться 45 преподавателей (9 из них уже боролись за победу в конкурсе ранее). Участников и уважаемых членов жюри приветствовали председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев:

— 1 сентября в этом зале 20-ти вашим коллегам мы вручали свидетельства о занесении на Доску почета заслуженных граждан города. И вот сегодня мы снова в этом комфортном, уютном зале и тоже — по прекрасному поводу. Год педагога и наставника продолжает старт традиционного конкурса «Педагог года». Эта уникальная школа профессионального мастерства открывает свои двери уже в 34-ый раз. Участников будут ждать многочисленные испытания и новый, ценный  опыт, а нас – интересная, насыщенная, красивая борьба за победу  и яркий финал среди самых достойных, — отметил Константин Корнеев. Он пожелал конкурсантам выдержать этот профессиональный экзамен «на отлично», а также удачи и непоколебимой веры в свои силы.

С поздравлениями к собравшимся и напутствиями к участникам конкурса и членам жюри обратились также заместитель главы Администрации Ольга Тхак, директор Департамента образования Нелли Володина, руководитель Шахтинского педагогического колледжа, председатель жюри конкурса Елена Богачeва.

Тепло и сердечно встретило педагогическое сообщество юные шахтинские таланты, подарившие всем присутствующим в зале  настроение праздника, радость и ожидание конкурсных испытаний «Педагог года-2024».