В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

28 ноября состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел председатель городской Думы – глава города Шахты, руководитель фракции Константин Корнеев. В работе приняли участие руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, и.о. главы Администрации Владимир Петров, заместитель Главы Администрации Владимир Правдюк, исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева.

Главной темой обсуждения стали вопросы, рассматриваемые на 52-ом заседании городской Думы. В результате по всем 9-ти приняты решения о солидарном голосовании за них на очередном заседании депутатского корпуса 28 ноября 2023 года.

Также сформирован план работы депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе на I-е полугодие 2024-го.  Он будет направлен на согласование в политсовет местного отделения партии.

По 3-му вопросу повестки  принято решение  — в соответствии с поступившим заявлением Константина Корнеева — о досрочном сложении полномочий руководителя депутатского объединения Всероссийской политической  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе (в связи с его избранием на должность председателя городской Думы – главы города Шахты).

По результатам тайного голосования лидером фракции стал Виталий Фомин (избирательный округ №11), являющийся членом «ЕДИНОЙ РОССИИ» с 2007 года. Он поблагодарил коллег за доверие, пообещав в своей деятельности на этой должности  большое внимание  сосредоточить на соблюдении депутатами партийной дисциплины.

 

Top