Исполнение наказов избирателей: на пересечении пер. Новочеркасский и ул. Шевченко обустроен новый пешеходный переход

Наказ о необходимости обустройства пешеходного перехода к школе №12 от жителей избирательного округа №2 и родительской общественности образовательного учреждения депутат городской Думы Василий Юденко получил в 2020 году. Социально значимый объект был включен в план, и на сегодня работы выполнены в полном объеме (за счет средств муниципального дорожного фонда).

По информации МКУ «Департамент городского хозяйства» участок на пересечении пер. Новочеркасский — ул. Шевченко приведен в порядок с обустройством подходов, тротуаров (площадью 272 м2) и 2-ух искусственных дорожных неровностей, требующих от водителей внимательности и снижения скорости двигающегося транспорта. Установлены также 16 дорожных знаков и 2 светофора. Дорога, по которой ученики идут в школу и возвращаются домой, теперь комфортна и безопасна.