«Город Шахты. Путь к успеху»: Молодежный парламент при городской Думе города Шахты пригласил к диалогу сотрудников полиции

Ноябрьскую встречу, состоявшуюся в рамках проекта «Город Шахты. Путь к успеху», Молодежный парламент при городской Думе города Шахты посвятил Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В работе площадки приняли участие не только действующие полицейские, но и ветераны службы.

В качестве экспертов к диалогу со студентами ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты были приглашены председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации г. Шахты Александр Болтенков, заместитель директора по безопасности и взаимодействию с органами власти ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Виктор Кипшидзе.

Интересными фактами о себе, успехами профессионального пути и подробностями служебных будней стражей правопорядка с ребятами поделились представители УМВД России по г. Шахты: начальник отделения по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств следственного управления Егор Кульченко, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 Ирина Бочкова, старший участковый уполномоченный отдела полиции №2 Наталья Курудимова.

В ходе общения эксперты и гости ответили на все вопросы, поступившие из зала. В том числе они касались требований приема на службу в органы внутренних дел и условий работы в шахтинской полиции.

В завершении парламентской площадки председатель МПШ Андрей Ткачев поблагодарил всех участников за активность и содержательное общение, а редакцию газеты «Шахтинские известия», которая является информационным партнером проекта «Город Шахты. Путь к успеху», — за эффективное сотрудничество и возможность оперативно получать свежую и полезную информацию о жизни города и шахтинцев.