День благодарения за тепло сердец

2 октября в ДК им. Красина состоялся праздничный «огонек», посвященный Дню пожилого человека. Председатель городской Думы Ирина Жукова и депутат Игорь Кундрат постарались сделать этот день запоминающимся для красинцев.

Двенадцать лет здесь отмечают этот праздник именно так: с щедро накрытыми столами, с искренними поздравлениями и концертной программой. Вот и этот год не стал исключением, председатель общества инвалидов пос. Красина Людмила Николаевна Швецова пригласила на «огонек» около 60 человек: ветеранов войны, труда, юбиляров, супружеские пары, прожившие в мире и согласии много лет. А заведующая клубом Людмила Николаевна Арпино вместе с коллективом подготовила для дорогих гостей музыкальные и танцевальные номера. Причем гости сами с удовольствием выступали у микрофона. «Горят рябины» исполнил ансамбль «Живая вода», а песня «Встреча друзей» прозвучала в исполнении хора ветеранов «Надежда» во главе с неизменной старостой хора Надеждой Николаевной Макаровой, которой недавно исполнилось 90 лет!

Чествовали на празднике супружескую пару Марию и Григория Сиденко, в мире и согласии они уже живут 55 лет. Прозвучали добрые слова в адрес бывших учителей, воспитавших не одно поколение красинцев: Н.Н. Коротеевой, Л.В. Шпартовой, И.В. Молчановой, С.В. Сазоновой, Р.М. Колосковой.

Помощник депутата И.А.Дикарев вручил ценный подарок и Почётную грамоту депутата городской Думы И.В.Кундрата цеховому терапевту поселка Л.Г. Жидковой. Призвал никогда не сдаваться и не думать о возрасте председатель Совета ветеранов поселка, кавалер ордена Шахтерская Слава В.С. Рымша. Умиление в зале вызвали стихи в исполнении учеников младших классов, аплодировали гости песням, танцам юных дарований поселка. И, конечно же, все остались довольны с любовью приготовленными блюдами, а также вкусными пирожными кондитерского цеха  «Вдохновение». Директор цеха В.Нерсесян любезно презентовал на праздник торты с поздравительными надписями в адрес юбиляров. Размышляя о Дне пожилого человека, Л.Н. Швецова сказала:

— Очень важно в любом возрасте сохранять огонь души, ценить то, что дают годы, – мудрость, опыт, умение благодарить. Вот и я от всей души выражаю благодарность всем, кто помогает нам в организации таких мероприятий: депутатов городской Думы, предпринимателей, коллектив ДК. Им это вернется добром!

Top