Состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты Галина Аверкина, сотрудники аппарата городской Думы и представители СМИ.

Вопрос №1 – «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении количественных и персональных составов и избрании председателей комитетов городской Думы города Шахты седьмого созыва».

Как сообщила начальник организационно-правового отдела городской Думы города Шахты Ольга Стрюкова, в комитет по регламентным вопросам и депутатской этике предлагается включить Артема Долгопятова (избирательный округ №14) и Вадима Новоселова (избирательный округ №4), вывести из состава Константина Корнеева (избирательный округ №13), а также сложить его полномочия председателя комитета по бюджету -в связи с поступившими заявлениями депутатов. Проект решения одобрен и вынесен на 51-ое заседание городской Думы.

Выступая по вопросу №2 — «Анализ информации о проведении приемов на депутатских округах за 1-е полугодие 2023 года» — Виктор Яровой отметил отсутствие данных по трем округам №№ 5, 15, 20 и заострил внимание на структуре обращений граждан и принимаемых по ним мерам. Максимальный интерес жителей по-прежнему вызван состоянием дел в сферах ЖКХ и благоустройства. Шахтинцы озабочены ремонтом дорог, удалением аварийных деревьев, покосом карантинной растительности, забоев канализации, порывов водопроводных сетей и заменой аварийных линий. Много жалоб по несвоевременному вывозу мусора и отлову бродячих животных. Все эти вопросы находятся в зоне постоянного депутатского контроля, регулярно рассматриваются на заседаниях профильных комитетов в первоочередном порядке. На этой работе будут сосредоточены усилия народных избранников и в дальнейшем (в соответствии с их возможностями и полномочиями), — подвел черту Виктор Яровой.

При обсуждении вопроса №3комитет по регламентным вопросам и депутатской этике единогласно принял план деятельности на I-е полугодие 2024-го. При необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов и принятия решений за рамками утвержденного документа заседания комитета будут организованы внепланово.

Top