В драматическом театре чествовали учителей

4 октября в Шахтинском драматическом театре состоялось праздничное мероприятие в честь Дня учителя.

В зале царило праздничное настроение, нарядные учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда улыбались, общались между собой, делились воспоминаниями. Торжественную церемонию награждения открыл зам. главы Администрации И.И.Медведев, а потом со словами приветствия к педагогам обратилась председатель городской Думы Ирина Анатольевна Жукова:

— День учителя – воистину всенародный праздник, символ добра, любви и патриотизма. Педагогический труд во все времена является делом государственной важности, ибо именно на учителя возлагается ответственная миссия по обучению и воспитанию граждан нашего Отечества, которым предстоит созидать, творить, делать научные открытия! Я счастлива сегодня видеть в зале своих учителей, всегда с благодарностью вспоминаю их, спустя годы понимаю, сколько надо иметь терпения, любви к своей профессии, чтобы несмотря на трудности, материальные в том числе, быть всегда на высоте, дарить детям тепло своих сердец!

Ирина Анатольевна вручила Благодарственные письма городской Думы – за высокий профессионализм, воспитание нравственности и патриотизма у подрастающего поколения, создание максимально благоприятных условий для раскрытия и развития способностей учащихся —  директору школы №42 А.В.Басакиной, зам. директору школы №42 Т.А.Максимовой, директору школы №7 С.С.Емельяненко, зам. директору школы №7 Г.А.Муравьёвой.

Поздравления, почётные грамоты, благодарственные письма, сертификаты в этот день получили 69 педагогов начального, основного и дополнительного образования города! Учителей с праздником также поздравили зам. главы Администрации Е.А.Шарварко, директор департамента образования С.В.Воробьёв, с танцевальными номерами выступили юные артисты студии бального танца «Па + Па», насыщенную концертную программу подготовили артисты драматического театра.