16.07.2010 г.

Прошло расширенное заседание рабочей группы с привлечением к работе представителей не только структур Администрации, отдела по охране окружающей среды, депутатов городской Думы, но и управляющих компаний...

На рабочем совещании Мэра города Шахты и депутатов городской Думы 5-го созыва 10 июня 2010 года была поставлена задача проведении совместной работы депутатов городской Думы и Территориальных отделов Администрации (далее — ТОА) по наведению должного порядка по благоустройству города Шахты.

Первым шагов в данном направлении стала отработка проекта решения «О внесении изменений в «Правила благоустройства, чистоты и порядка в г. Шахты» (далее — Правила) на основании представленных депутатами и ТОА письменных предложений, который был подробно рассмотрен на заседании комитета по ЖКХ 17.06.2010г.

По решению комитета по жилищно-коммунальному хозяйству от 17.06.2010 года была создана рабочая группа из 3-х депутатов городской Думы для дальнейшего совершенствования Правил.
Руководитель Скориков А. В. и члены рабочей группы Щаблыкин М. И. и Кравцов Д. В. в тесном сотрудничестве с МУ «Департамент благоустройства» г. Шахты» и ТОА провели два заседания по вопросу: «О подготовке проекта решения городской Думы «О внесении изменений в «Правила благоустройства, чистоты и порядка в г. Шахты».

16 июля 2010 года прошло расширенное заседание рабочей группы с привлечением к работе представителей не только структур Администрации, отдела по охране окружающей среды, депутатов городской Думы, но и управляющих компаний, территориальных отделов Администрации, специализированных организаций по уборке города, административной комиссии и общественных объединений города.

Участниками рабочего совещания скрупулезно рассмотрен каждый пункт вносимых изменений с точки зрения  юридического соответствия федеральному и областному законодательству, а также удобства практического применения и четкого понимания действующих Правил как городскими структурами, так и жителями города.

Отработанный проект решения будет вынесен на рассмотрение заседания комитета по ЖКХ 22 июля 2010 года, а затем для утверждения на 4-м заседании городской Думы 29 июля 2010 года.

Top