2 ноября 2023 года состоялось 50-е, внеочередное, заседание городской Думы города Шахты

В работе 50-го заседания городской Думы приняли участие и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, глава Администрации Андрей Горцевской, председатель КСП Галина Аверкина, начальник отдела  УФСБ по РО в г. Шахты Дмитрий Руднев, помощник прокурора города Андрей Крылов, заместители главы Администрации Денис Дедученко, Ольга Тхак,  Дмитрий Третьяков, Александр Болтенков, председатель Общественной палаты города Александр Скориков, члены ОП, руководители Департаментов и структурных подразделений Администрации, представители аппарата городской Думы, общественности и СМИ.

Вопрос №1 – «Об избрании счетной комиссии для проведения голосования по выборам председателя городской Думы – главы города Шахты и определения его результатов». В ее состав вошли: Сергей Измайлов, Виталий Фомин и Андрей Мишура.

Решением, принятым по вопросу №2, на должность председателя городской Думы – главы города Шахты утверждена кандидатура Константина Корнеева (избирательный округ №13).

По результатам состоявшегося голосования (вопрос №3) на  должность председателя городской Думы – главы города Шахты избран Константин Корнеев. Благодаря коллег за оказанное доверие и поддержку, он обратил внимание на личную и ответственность всего депутатского корпуса перед шахтинцами и отметил, что совместная плодотворная работа на благо родного города будет продолжена.

— Цель работы одна – обеспечить достойный уровень жизни каждого шахтинца. Я говорю вам еще раз спасибо и буду делать все возможное для того, чтобы деятельность городской Думы строилась на основе закона и учета мнения каждого депутата. Чтобы мы вместе, сплоченной командой добивались таких решений и результатов, которых очень ждут от нас люди, – подчеркнул Константин Корнеев.

В продолжение заседания состоялась официальная церемония вступления в должность избранного председателя городской Думы – главы города Шахты.

Решением по вопросу №4 прекращены досрочно полномочия заместителя председателя городской Думы города Шахты Константина Корнеева. Очередное заседание городской Думы запланировано на 21 ноября 2023 года.